П`ятниця, 19.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гість | RSS
Головна | Антиснайпер - Форум | Регистрация | Вход
МАЛЕНЬКА ПАРТІЯ СНАЙПЕРІВ
Форма входа
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Як нам змінити світ через Партію снайперів? » Обговорення » Антиснайпер (присв"ячується шмаркачам та невростенікам,)
Антиснайпер
boxxДата: Четвер, 03.07.2008, 09:40 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Реаліїї професії.
Тут гвинтівка Barett M82A1 та її клієнт

 
PASIONARIJДата: Четвер, 03.07.2008, 18:37 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
МЕНІ Б ТАКУ ГВИНТІВКУ ТА ДЕСЯТКУ ПАТРОНІВ, І ТОЧНО НА ОДНОГО ВЛАДУНА НА ЦЬОМУ СВІТІ СТАЛО Б МЕНШЕ. ДУМАЮ, PSG-2 МЕНІ ДОПОМОЖЕ. А ВИ, BOXX???
angry


СМЕРТЬ ЗРАДНИКАМ! СМЕРТЬ ОКУПАНТАМ! СМЕРТЬ БИДЛОЕЛІТІ!
СМЕРТЬ УСІМ ГНІДАМ!
СЛАВА УКРАЇНІ!
 
PSG-2)Дата: П`ятниця, 04.07.2008, 03:20 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 27
Репутація: 1
винтовк пододобного класса, предназначена для поражения защищенных целей и лёгкой бронированной техники, я давно готов к оперативному вмешательству, но , это относиться к автору, вышеотписавшемуся, я конечно заранее извиняюсь, но с человеком, которому для уничтожения ОДНОЙ цели, требуеть ДЕСЯТОК крпнокаллиберных патронов для винтовки типа БАРРЕТ, я бы не хотел находиться на позиции длиже 3 киллометров. ИМХО.
...без обид...я не хвастаюсь, но вправе называть себя классным стрелком, это сугубо издержки ремесла и профессиональный опыт...


...in SVD we trust...
 
ekjackДата: П`ятниця, 04.07.2008, 04:26 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 20
Репутація: 0
Никаких обид ... :-)
А вот вопрос к тем, кто ГОТОВ, есть:
каковы шансы поразить цель (габариты цели - ростовая фигура, неподвижная, превышение 0, дальность 2,5-3км, изотермия) снайперским оружием кал. 50 (типа М82А1) первым\вторым выстрелом ?
тот же вопрос для цели "грудная мишень" ?
 
boxxДата: П`ятниця, 04.07.2008, 10:52 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Ще Вам дуже цыкаву статэйку пропоную. "Щоб знали, куме"
http://www.popmech.ru/part/?articleid=490&rubricid=13
 
PSG-2)Дата: П`ятниця, 04.07.2008, 20:58 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 27
Репутація: 1
Quote (ekjack)
А вот вопрос к тем, кто ГОТОВ, есть:каковы шансы поразить цель (габариты цели - ростовая фигура, неподвижная, превышение 0, дальность 2,5-3км, изотермия) снайперским оружием кал. 50 (типа М82А1) первым\вторым выстрелом ?тот же вопрос для цели "грудная мишень" ?

превышение невозможно высчитать незная характер местности для стрельбы(будет ли пуля пролетать на водными преградами, над оврагами, холмами), изотермия!!))) обалдеть, а какая, изотермия- это неизменная температура, а если она ниже оптимальной- 15-19 градусов, опять таки превыщение не может равняться нулю, ветер не учтён, расчёт уже не верен, разница между первым и втрорым выстрелами велика, ввиду понятия так называемого выстрела из "холодного" и "горячего" стволов, также незабываем о такой особенности винтовки типа М82А1, она автоматическая, первый патрон, стрелок загоняет в патронник затвором, но ВРУЧНУЮ, далее, второй патрон, ложиться в ствол с едва заметным перекосом, он просто вбиваеться в ствол под действием пороховых газов, подобный перекос, даже у профи при стрельбе на 400-600 метров, при не внесении поправок при прицеливании даёт кучность более 1 МОА, а при стрельбе на указанное растоянние, то и вовсе промах с погрешностью, эдак метра в 1,5, тут многое зависит и от самого стрелка, так, что считаю прощёт невозможным, ввиду недостаточных данных, аргументацию привёл...


...in SVD we trust...
 
ekjackДата: Субота, 05.07.2008, 10:04 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 20
Репутація: 0
Quote (PSG-2))
... я конечно заранее извиняюсь, но с человеком, которому для уничтожения ОДНОЙ цели, требуеть ДЕСЯТОК крпнокаллиберных патронов для винтовки типа БАРРЕТ, я бы не хотел находиться на позиции длиже 3 киллометров. ИМХО. ...без обид...я не хвастаюсь, но вправе называть себя классным стрелком, это сугубо издержки ремесла и профессиональный опыт...

Тогда, отчего может быть тревога у "классного стрелка" ? (с учетом содержания "Повідомлення # 6")
 
PSG-2)Дата: Субота, 05.07.2008, 17:58 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 27
Репутація: 1
это не тревога, а отсутствия смысла выставлять снайпера, которому надо 10 патронов чтобы поразить цель,это не опасение за свою жизнь))))
...не забывай, однин выстрел-один труп...
его начнут вчислять после первого выстрела, а система контрснайперской борьбы известна, либо еще одна пара снайперов, либо артилерийский обстрел!!!))), вслучае ведения стрельбы в городе, никто с пушек лупить небудет, а вот прочёсывать и оцеплять територию будут, потому и минимум, ближе чем на 3 км, не хочу приближаться, задание должно быть выполнено...


...in SVD we trust...

Повідомлення редагував PSG-2) - Субота, 05.07.2008, 18:02
 
ekjackДата: Субота, 05.07.2008, 19:31 | Повідомлення # 9
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 20
Репутація: 0
М-даа ... литература :-)
ИМХО, чтоб не приближаться к "такому снайперу" ближе 3-х км, нужно не только обнаружить цель, но и знать её "характеристики" ... :-) ... однако ...
 
PSG-2)Дата: Неділя, 06.07.2008, 03:35 | Повідомлення # 10
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 27
Репутація: 1
бред, я лично не понял к чему выше сказанное!... blahblah

...in SVD we trust...
 
Форум » Як нам змінити світ через Партію снайперів? » Обговорення » Антиснайпер (присв"ячується шмаркачам та невростенікам,)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz